您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

举报投诉

你的来信
信件标题 交警队队员为完成任务对私家车针对性并且选择性罚款
来 信 人 付馨 来信日期 2014-07-28 编号 201407280221368767
来信内容

车今天停在丰收电器正门口被贴罚款,前后有早停的他没有贴罚款,理由为违规罚款你,在红绿灯50米以内,事后问他们为什么现在停在那个位置的车不给予贴罚单,执法人员不给予回答,态度极其恶劣,当众大声说出我们不懂中国汉字,我们很礼貌的向其执法人员首先说了声“你好,我想请问这张罚单”,话都没有完全说完,其执法人员就大声说出你看不懂中国汉字的话,并且拍有此次事情发生中的视频作为证据,留有其警务人员的警号

办理情况
处理单位 公安局 答复日期 2014-10-11 处理状态 处理完
回复内容 付馨同志:
  您好!关于您来信反映“交警队队员为完成任务对私家车针对性并且选择性罚款 ”的问题,经调查了解,城区中队执勤人员在查处违法停放的车辆时,不存在“选择性”和“针对性”的对私家车进行罚款。因为交警部门的工作任务之一就是维护路面交通秩序,查处路面道路交通违法行为,有效预防和遏制道路交通事故的发生,保障人民群众生命财产安全。鉴于工作中执勤执法不够规范的问题,我们将加强教育改进不足,对有意伤害群众感情的人员经查实将严格按照内部管理规定进行处理。在此也希望交警部门的工作能够得到社会广大群众的理解和支持,工作不到的地方,希望大家给予指正。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3832
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2999
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10