您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 请求重视学校周边空地和环境卫生
来 信 人 胡 进 来信日期 2014-09-10 编号 201409101116484803
来信内容

       请管理北宁学校周边的空地一下,很多户主购买地后不建房,让土地长期闲置,有的乱搭乱放乱堆杂物,有的不按规划建房,参差不齐,有的乱栽作物,浇大类、施农药,蚊蝇成群、臭气腥天,环境污染、脏乱差十分突出,严重地影响了师生和人民群众的生命健康。按照县委、政府提倡创建生态文明城市建设的要求,希望按照土地用途,该建房的按期建房,该绿化的绿化,不能闲置不管,别的街道听说不按期正确使用就收闲置费,这片区怎么不执行呢?望管管一下。

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-09-11 处理状态 处理完
回复内容 胡进同志:
  您好!关于您反映的北宁学校周边土地闲置问题,县委、县政府已召开会议,决定近期进行大规模清理,您反映的问题将会得到解决。感谢您对清理闲置土地问题的关注和支持!
 
  管理员
  2014.9.11
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 935/935
2 住建局 406/406
3 教体局 226/226
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 117/117
9 信访局 105/105
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 80/80
12 自然资源局 73/73
13 水务局 69/69
14 莲城镇 68/68
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 电力公司 29/29
18 财政局 29/29
19 工商行政管理局 27/27
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
38 者太乡 7/7
39 南屏镇 7/7
40 珠街镇 7/7
41 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
42 邮政局 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 公路管理段 4/4
48 旧莫乡 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 人武部 3/3
51 退役军人事务管理局 3/3
52 审计局 2/2
53 应急局 2/2
54 政务服务管理局 2/2
55 篆角乡 2/2
56 工商联 2/2
57 广南建行 2/2
58 档案局 2/2
59 机关事务管理局 1/1
60 质量技术监督局 1/1
61 投资促进局 1/1
62 税务局 1/1
63 曙光乡 1/1
64 统计局 1/1
65 人民银行广南县支行 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3187/3806
建议议案 87/108
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2503/2981
举报投诉 570/688
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10