您现在的位置:广南县人民政府 >信访内容页

书记、县长信箱

你的来信
信件标题 大波妈泰宇木材厂什么时候搬走
来 信 人 陆玲波 来信日期 2014-09-19 编号 201409190525452413
来信内容

大波吗泰宇木材厂从上次火灾以后老百姓每天都是提心吊胆的生活,怕那天又把老百姓的房子烧了。木材怎么能离老百姓的住宅这么近一点也不安全。木材厂灰尘又大噪音也大,来拉木柴的货车吨数又重把路都压坏啦!

办理情况
处理单位 县政府办公室 答复日期 2014-11-04 处理状态 处理完
回复内容 陆玲波同志:
  您好,关于你反映的“大波妈泰宇木材厂什么时候搬走”的问题,经调查了解,现答复如下:
  2014 年9 月19 日,县林业局组织森林公安、林政、防火、信访和部分乡(镇)林业站等单位、股(室)的人员对全县木材经营(加工)企业的安全生产检查督查工作中,由于大波妈泰宇木材厂(文山州泰宇木业有限责任公司广南分公司,以下简称“广南分公司”)存在严重的安全隐患,我局已对广南分公司下达该木材厂加工厂需整体搬迁的整改意见。
  随后,我局安排相关人员与广南分公司负责人进行沟通协调,其已同意将木材厂整体搬迁,并向我局提交《文山州泰宇木业有限责任公司广南分公司搬迁(厂)报告》和《文山州泰宇公司广南经营部新厂区规划图》的报告。该广南分公司提交的搬迁报告称:新厂区选址位于广南县莲城镇那门办事处大波妈村小组那庄处(具体地点在广南县化工厂与硅厂背后约1 公里的农地堡堡处),计划投资685万元;已申请国土和环保等部门给予办理相关手续;新厂区将按规模化的厂房建设,并制定严格的各项管理制度;计划于2015年3 月1 日前建成木材厂并整体搬迁。
  广南县林业局
  2014年11月3日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

回复排行

排名单位名称回复/总数
1 县政府办公室 939/939
2 住建局 407/407
3 教体局 229/229
4 公安局 174/174
5 交通局 159/159
6 人力资源和社会保障局 126/126
7 县委办公室 119/119
8 州生态环境局广南分局 118/118
9 信访局 106/106
10 扶贫局 83/83
11 卫生健康局 81/81
12 自然资源局 75/75
13 莲城镇 69/69
14 水务局 69/69
15 民政局 67/67
16 八宝镇 39/39
17 财政局 30/30
18 电力公司 29/29
19 工商行政管理局 28/28
20 融媒体中心 27/27
21 发改局 26/26
22 那洒镇 23/23
23 林业草原局 20/20
24 司法局 17/17
25 农业农村和科学技术局 16/16
26 坝美镇 16/16
27 检察院 14/14
28 五珠乡 14/14
29 工信商务局 14/14
30 文旅局 12/12
31 珠琳镇 11/11
32 黑支果乡 10/10
33 医疗保障局 10/10
34 者兔乡 9/9
35 杨柳井乡 9/9
36 人大办公室 9/9
37 珠街镇 8/8
38 中国移动通信集团云南有限公司广南分公司 8/8
39 者太乡 7/7
40 南屏镇 7/7
41 邮政局 7/7
42 世外桃源广南坝美景区管委会 6/6
43 政协办公室 6/6
44 底圩乡 6/6
45 民宗局 6/6
46 板蚌乡 5/5
47 旧莫乡 5/5
48 公路管理段 4/4
49 中国电信广南分公司 4/4
50 政务服务管理局 4/4
51 退役军人事务管理局 3/3
52 人武部 3/3
53 篆角乡 2/2
54 工商联 2/2
55 广南建行 2/2
56 档案局 2/2
57 审计局 2/2
58 应急局 2/2
59 税务局 1/1
60 曙光乡 1/1
61 统计局 1/1
62 人民银行广南县支行 1/1
63 机关事务管理局 1/1
64 质量技术监督局 1/1
65 投资促进局 1/1

来信统计

信件类型回复总数
信件总数 3208/3829
建议议案 89/110
参政议政 18/19
书记、县长信箱 2516/2996
举报投诉 576/694
不忘初心牢记使命意见建议征集 9/10