两案办理

广南县工信商务局关于中国人民政治协商会议广南县第四届委员会第四次会议第72号提案办理情况答复

文章来源:工信商务局 作者:工信商务局 发布 时间:2020-12-04 09:08:42 点击数:1,749
字号:

B

公开

广工商函〔2020〕37号

广南县工信商务局关于中国人民政治协商会议广南县第四届委员会第四次会议

第72号提案办理情况答复

涂德智等委员:

你提出的《关于规范珠街集镇网络线路的建议》,已交我们研究办理,现答复如下:

因集镇上无通信管道,无通信杆路,集镇内通信线路基本并挂电力杆路向外铺放等实际,已协商产权公司于2020年5月28日临时采取规范绑扎主要街道通信线路方式进行整理。

为确保此类问题得到彻底有效解决,建议:一是珠街镇在实施城镇规划建设时,一并将地下管道列入设计;二是建议借助此次爱国卫生运动契机,在现状基础上提出整改意见并派单至产权责任单位;三是加大与通信企业协调力度,动员积极向上级主管部门申请改造资金。

感谢您对我县通信网络工作的关心与支持!

广南县工信商务局
2020年12月4日

(联系人:梁大芬;联系电话:0876—5158980)